СНЭВ "АКЛ-ЕГОЗА" Система нелетального электрошокового воздействия
Заказать
Цена - по договоренности.
Производитель - Россия
Описание
"АКЛ-Егоза" является системой нового поколения по применению электрической энергии в обеспечении безопасности стационарных объектов ведомственного и гражданского назначения по охране (защите) от несанкционированного проникновения и физического воздействия. Наши специалисты производят монтаж "АКЛ-Егоза" по всей территории Российской Федерации и странах СНГ.
«АКЛ-ЕГОЗА» разработана Российскими специалистами, имеющими большой опыт в производстве и применении защитных электрошоковых систем и производится на основе исключительно Российской элементной базы, что позволяет независимо от международной обстановки производить и качественно обслуживать систему.
В отличии от существующих электрошоковых периметральных систем в «АКЛ-ЕГОЗА» применяется инновационный однополюсный принцип возбуждения энергии позволяющий электризовать любые металлические инженерные заграждения без применения заземляющего провода. Это означает, что нарушитель будучи надежно изолированным от земли все равно получит электрошоковое воздействие.
электрошоковая защита забора может применяться для усиления существующего комплекса ИТСО. Являясь в общей системе охраны объекта звеном, или автономной подсистемой, ограждение под напряжением Егоза усиливает её техническую составляющую;
в совокупности с установленными на объекте ИТС, спиральный барьер безопасности проволока "АКЛ-Егоза" может образовывать самостоятельный охранно-защитный инженерно-технический комплекс значительно повышающий надёжность охраны объекта и гарантию безопасности объекта в целом;
принцип применения "АКЛ-Егоза"основан на безопасном для живого организма электрошоковом воздействии высоковольтными импульсами;
воздействие осуществляется по однополюсной схеме, без применения обратного провода, путем перезарядки емкости тела нарушителя;
забор под напряжением Егоза активно препятствует попыткам проникновения и физического воздействия на охраняемый объект при прикосновении или приближении к электризуемому элементу на расстояние 15-25 мм;
характер воздействия обладает отталкивающим свойством, основанным на естественной рефлекторной реакции живого организма, вынуждающей нарушителя (злоумышленника) отказаться от противоправных действий и преступных замыслов.
Основными элементами системы являются:
основной элемент, определяющий функциональную принадлежность системы, является её ударной частью. Состоит из:
блока питания (БП);
блоков исполнительных (БИ);
электризуемые элементы (ЭЭ) - токопроводящие, изолированные от земли проволочные, сетчатые или смешанные конструкции на металлических, железобетонных или деревянных опорах высотой 1,5 - 2,7м либо токопроводящие изолированные от земли и корпуса подвижного объекта молдинги;
пульт (аппаратура) управления.
Принцип применения "АКЛ-Егоза" основан:
на безопасном для живого организма электрошоковом воздействии высоковольтными импульсами.
система активно препятствует попыткам проникновения и физического воздействия на охраняемый объект при прикосновении или приближении к электризуемому элементу на расстояние 15-25 мм.
Характер воздействии обладает отталкивающим свойством, основанным:
на естественной рефлекторной реакции живого организма, вынуждающей нарушителя (злоумышленника) отказаться от противоправных действий и преступных замыслов.
Основные технические характеристики ограждения под током:
питающее напряжение – 220В;
потребляемая мощность – не более 60 Вт;
воздействие при мощности до 4 Вт, может иметь амплитуду высоковольтных импульсов до 50 кВ;
работоспособность устройства обеспечивается при температуре окружающей среды от -20 до +40 град. С
при относительной влажности – 98%;
Безопасность определяется:
нелетальным характером воздействия на человека;
предусмотренной защитой от случайного включения;
электромагнитной совместимостью с оборудованием средств вычислительной техники и радио средств командно-штабных машин;
Предложения по применению "АКЛ-Егоза", в охране (защите) стационарных объектов по периметру:
В случае организации охраны объекта по периметру с применением системы "АКЛ-Егоза", электризуемая часть заграждения может выполнять функции самостоятельного электризованного механического препятствия, где электризуемые элементы монтируются на изоляторах, закрепленных на металлических, деревянных или же бетонных опорах (столбах).
Электризуемые элементы могут быть так же смонтированы на уже существующем заграждении из армированной колючей ленты. В этом случае они усиливают это заграждение, придавая его защитным свойствам активную составляющую.
Подобное усиление многократно усиливает живучесть объекта. Нарушитель либо отказывается от попыток проникновения на защищенную системой "АКЛ-Егоза", территорию. Либо время, необходимое для его проникновения через забор под напряжением существенно увеличивается, что создает необходимый временной интервал для действий сил реагирования.
Электризуемыми элементами могут служить:
Проволока гладкая оцинкованная стальная сечением от 2 до 4 кв.мм;
Колючая проволока оцинкованная КЛ;
Армированная колючая лента АКЛ;
Скрученная армированная колючая лента САКЛ;
Сетка стальная оцинкованная ОЦП;
Плоское заграждение ПЗ из АКЛ с диаметром круга от 0,5 до 0,95 метра;
Электризуемая часть заграждения может быть устроена из любого типа предлагаемых электризуемых элементов по выбору Заказчика, а так же может быть организована смешением разных типов, в зависимости от поставленной задачи.
С учётом особенностей и возможностей «АКЛ-ЕГОЗА» в интересах соблюдения эстетики и архитектурного облика объекта в населённом пункте, на отдельном здании, в помещении возможно использование в качестве ЭЭ предметов из токопроводящих материалов, присущих инженерным и эксклюзивным конструкциям.
Работы наших специалистов по установке электрошоковой системы АКЛ-Егоза Вы можете посмотреть в данном разделе.
Также Вы можете ознакомиться с принципом действия АКЛ-Егоза в ниже представленном ролике .